Пользуясь свойством делимости разности, найдите НОД чисел (наибольший общий делитель) :1) 100 и

852) 378 и 2703) 1001 и 998Если кому то нужен автор и номер задания - Муравин №205

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
100=2*2*5*5
85=5*17
НОД (100, 85) = 5
378=2*3*3*3*7
270=2*3*3*3*5
НОД (378, 270) = 2*3*3*3=54
1001=7*11*13
998=2*499
НОД (1001, 998) = 1 взаимно простые