Для новогодних подарков купили конфеты.Сначала в каждый подарок положили по 15 конфет, затем решили

в каждый подарок положить по 20 конфет.Сколько всего получилось подарков,если известно, что конфет было больше 600, но меньше 700?

Ответы на вопрос

Отвечает Хаскина Вероника.
Итак, мы знаем, что искомое число делится без остатка на 15 и на 20. Найдём НОК (15, 20):
15 = 3 * 5
20 = 2 * 2 * 5
НОК (15, 20) = 2 * 2 * 3 * 5 = 60.

Теперь мы можем умножить НОК на любое натуральное число, чтобы получить искомое. Очевидно, что искомое число равно 60 * 11 = 660.

Ответ: 660 / 20 = 33 подарка.