Два мастера работают на фабрике елочных украшений один из них расписывает 20 ёлочных шаров в час а

другой 25 успеют ли они выполнить заказ при раскрашивании 1500 шаров если первый будет работать 5 дней по 8 часов в день а второй 4 дня по 6 часов в день

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёв Костя.
Первый проработает в сумме 5*8=40 часов
тогда второй проработает 4*6=24 часа
тогда первый за 40 часов сделает 40*20=800 игрушек
а второй за 24 часа сделает 24*25=600 игрушек
в сумме они сделают 600+800=1400 игрушек а надо 1500 
Ответ не успеют
Отвечает Егорова Елена.
5*8=40ч работает 1 мастер
4*6=24ч. работает 2 мастер
40*20=800 игрушек расписывает 1 мастер за 40 ч.
24*25=600 игрушек расписывает 2 мастер за 24ч.
800+600=1400 игрушек оба мастера распишут
ответ мастера не успеют выполнить заказ на 1500 шаров.