Сколько лежал в банке вклад 10000,если по ставке 20 % годовых он достиг велечины 22000


Ответы на вопрос

Отвечает Бубырь Алина.

10000×20÷100=2000 (в год )22000-10000=12000 (на столько он вырос)12000÷2000=6 (за столько лет вклад вырос до 22000)