Сделали 1240м ситца, шерсти - в 4 раза меньше, вельвета - на 490 м больше, чем шерсти, а полотна

как шерсти и вельвета вместе. Сколько всего сделали? Помогите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Корчагіна Дарина.
1)1240:4=310 м изготовили шерсти
2)310+490=800 м изготовили вельвета
3)310+800=1110 м изготовили полотна
4)1240+310+800+1110=3460 м изготовили ткани на фабрике за этот день.
у меня тоже просто домашка на вчера такая же была:)
Отвечает Костина Соня.
1240/4 = 310 м шерсти
310 + 490 = 800м вельвета
310 + 800 = 1110 м полотна
1240 + 310 +800 + 1110 = 3460 м всего