В бочке 50 л воды, в ведре на 40 л меньше, чем в бочке, а в банке на 8 л меньше, чем в ведре.

Сколько литров воды в банке?

Ответы на вопрос

Отвечает Овчинникова Алиса.
1)50-40=10(л)- в ведре
2)10-8=2(л)
Ответ: в банке 2 литра