Помогите!!Я была на больничном и ничего не могу решить!! Длина отрезка СD=3 см Найдите длину

отрезка если 1)СD=1-2 MN 2)CD=1-3 MN 3)CD=3-2 MN 4)CD=3-5 MN 5)CD=4-3 MN 6)CD=5-3 MN 1-2 2-3= дроби!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Канаметова Алина.
CD=\frac{1}{2}MN, \\ MN=2CD=2\cdot3=6; \\ \\ CD=\frac{1}{3}MN, \\ MN=3CD=3\cdot3=9; \\ \\ CD=\frac{3}{2}MN, \\ MN=\frac{2}{3}CD=\frac{2}{3}\cdot3=2; \\ \\ CD=\frac{3}{5}MN, \\ MN=\frac{5}{3}CD=\frac{5}{3}\cdot3=5; \\ \\ CD=\frac{4}{3}MN, \\ MN=\frac{3}{4}CD=\frac{3}{4}\cdot3=\frac{9}{4}=2,25 ; \\ \\ CD=\frac{5}{3}MN, \\ MN=\frac{3}{5}CD=\frac{3}{5}\cdot3=\frac{9}{5}=1,8.