Решите уравнение подробно. Пожалуйста0.2х+0.3*(26-х)=5.7


Ответы на вопрос

Отвечает Дудин Роман.
0,2х + 0,3*( 26 - х) = 5,7
0,2х + 7,8 - 0,3х = 5,7
0,2х - 0,3х = 5,7 - 7,8 
- 0,1х = - 2,1
х = 2,1 : 0,1 = 21