Задача. Один шихматист выиграл 10 раз. А второй шихматист выиграл на 5 выигрышей меньше. А третий

выиграл, на 15 раз больше первого. Сколько выигрышей получилось у третьего шихматиста? Сколько всего у всех шихматистов выигравшей?

Ответы на вопрос

Отвечает Антошкина Алина.
1) 10-5=5(в)-2 шахматист.
2) 10+15=25(в)-3шахматист
3) 5+25=30(в)-всего выигравшей
Ответ:5,25,30выиграшей.

Всё.