Решите пожалуйста уравнение 9*(y+385)=5724


Ответы на вопрос

Отвечает Головнин Филипп.

9у + 3465 = 5724
9у = 5724 - 3465
9у =  2259

у = 251

Отвечает Куганский Алишер.

9*(y+385)=5724

y+385=5724/9

у+385=636

у=636-385

у=251

Ответ: 251