У Ивана и Петра вместе 980 р у Ивана и Никиты вместе 930 р а у Петра и Никиты вместе 890 р. Сколько

денег у каждого из них

Ответы на вопрос

Отвечает Новицкий Ярослав.
Можно решить немного проще : 980+930+890 = 2800. Это все деньги Ивана, Никиты и Петра, умноженные на 2.
Значит, всего у них 1400 р.
У Никиты 1400 - 980 = 420
У Петра 1400 - 930 = 470
У Ивана 1400 - 890 = 510
П + И = 470 + 510 = 980
Н + И = 420 + 510= 930
Н + П = 420 + 470 = 890.
Удачи !