Радиус земного экватора 6 400 км , а экватор примерно в 3 раза длиннее своего диаметра. вычисли

длину экватора помогити плизз

Ответы на вопрос

Отвечает Гречанник Влад.
диаметр=6400*2=12800 км
длина
экватора = 12800*3=38400 км