Запиши решение задачи по действиям разными способами.(На прогулочный катер продали 40 взрослых

билетов и 20 детских.Сколько билетов на этот рейс осталось в кассе,если на катере 68 мест?) и условия задачи напишите.

Ответы на вопрос

Отвечает Ивасенко Ангелина.
1-й способ
40+20=60 билетов продано
68-60=8 билетов осталось

2-й способ
68-40= 28 билетов осталось когда продали взрослые билеты
28-20= 8 билетов осталось непроданные после того, как продали детские билеты