Найдите неизвестный член отношений: а) х ÷ 7 = 7б) 9,2 ÷ х = 4в) 4/5 ÷ х = 8/15Помогите через час в

школу

Ответы на вопрос

Отвечает Ксенофонтов Семён.
Найдите неизвестный член отношений: 
а) х ÷ 7 = 7   x=7
·7=49

б) 9,2 ÷ х = 4          x=9,2/4=2,3


в) 4/5 ÷ х = 8/15      
 4/(5 · х )= 8/15        4·15=8·5x    x=4·15/40=1,5


Отвечает Анточ Саня.
А) х ÷ 7 = 7
х=7×7
х =49

б) 9,2 ÷ х = 4
х=9,2÷4
х =2,3

в) 4/5 ÷ х = 8/15
х= 4/5÷8/15
х=60/40= 3/2= 1 1/2 или 1, 5