Выполните десйствия (12 3/8÷2 1/16 -5 5/21 ) ×7/8+3 2/15


Ответы на вопрос

Отвечает Шитикова Анастасия.
(99/8:33/6 - 110/21)* 7/8+32/15=
1.99/8*6/33=9/4
2. 9/4-110/21=189/84-110/84=79/84
3.79/84 * 7/8=79/96
4. 79/96+32/15=395+1024/480=473/160=2 153/160