Шнур сложили пополам, а потом ещё 7 раз пополам и разрезали пополам. На сколько частей распался

шнур?

Ответы на вопрос

Отвечает Беляцкий Кирилл.
Шнур сложили пополам, получаем 2 части
эти 2 части сложили пополам, получаем 2 * 2 = 4 части 
вес 4 части сложили пополам, получаем 4 * 2 = 8 частей
все 8 частей сложили пополам, получаем 8 * 2 = 16 частей
все 16 частей сложили пополам, получаем 16 * 2 = 32 части
все 32 части сложили пополам, получаем 32 * 2 = 64 части  и т.д.

Вывод: числа 2, 4, 8, 16, 32 .... - степени числа с основанием 2
2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 2 = 128
Отвечает Довгая Настя.
16 (я точно не впевнена що це правильно)