Найдите сторону квадрата площадь прямоугольного поля 96 гектаров, а его ширина 1800 метров . Найти

длину и P этого поля.

Ответы на вопрос

Отвечает Бобкова Валерия.
96 га = 960000 м²
960000 : 1800 = 530,5 (м)
Р = 2  * (а + b) = 2 * (530,5 + 1800) = 4661 (м)
Ответ: 530,5 м; 4661 м.

Удачи в школе!