Света и Маша хотят купить куклу.У Светы есть только некоторое количество монет достоинством в 1руб.

У Маши тоже есть деньги , но ей не хватает до покупки куклы 2руб. Если девочки сложат свои деньги вместе , им всё равно не хватит денег на покупку куклы. Сколько стоит кукла?

Ответы на вопрос

Отвечает Ратанов Никита.
1. 85+1=86 руб. цена куклы если свете не хватает 85 руб.
2.86-2=84 руб. есть у маши если ей не хватает 2 рубля
ответ 86 рублей
Отвечает Сильченко Екатерина.
1 + 85 = 8686 - 2 = 8484 + 1 = 85всего у девочек 85 рублей, а кукла стоит 86