Масса 3 одинаковых деталей равна 5 килограмм. Какова масса 6 таких деталей?


Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.
5:3=1,6 (кг)-одна деталь
1,6*6=10(кг)-6 деталей
Отвечает Petrichenko Natalia.
Если 3 одинаковый равна 5 килограмм то 3+3=6 шт и их масса равна 10