(2\15+7\12)×30\43-(2:2 1\2)×5\32


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Андрей.
(2/15 + 7/12) * 30/43 - (2 : 2 1/2) * 5/32 = 3/8,

1) 2/15 + 7/12 = 8/60 + 35/60 = 43/60,
2) 43/60 * 30/43 = 30/60 = 1/2,
3) 2 : 2 1/2 = 2 : 5/2 = 2 * 2/5 = 4/5,
4) 4/5 * 5/32 = 4/32 = 1/8,
5) 1/2 - 1/8 = 4/8 - 1/8 = 3/8