Было 48 килограмм сахара для приготовления варенья из расходовали одну шестую часть сахара потом

номера купили 10 килограмма сахара Сколько килограммов сахара осталось

Ответы на вопрос

Отвечает Конин Илья.
48:6=8(кг)Осталось
10+8=18(кг)
Ответ:18кг после покупки сахара
Отвечает Никитин Максим.
Было 48 кг
1/6 от 48 это 8кг
48-8 =40кг
40+10 = 50 кг сахара