Учебники составляю 3/7 библиотечного фонда а художественная литература - 2/5.каких книг больше

учебников или художественных книг плиззззззззззззззззззззззззз

Ответы на вопрос

Отвечает Борей Ульяна.
Приведём дроби к общему знаменателю:  \frac{3}{7} =  \frac{15}{35} книг - это учебники
 \frac{2}{5} =  \frac{14}{35} книг - это художественная литература
 \frac{15}{35} больше чем  \frac{14}{35} соответственно и учебников больше