Решите кому не сложно Tg (-4x)=1/√3


Ответы на вопрос

Отвечает Ронжина Анастасия.
Замена
 - 4x = t \\  \tan(t)  =  \frac{1}{ \sqrt{3} }  \\ t =  \frac{\pi}{6 }  + \pi \: n \\  - 4x =  \frac{\pi}{6}  + \pi \: n \:  \\ x =   -  \frac{\pi}{24} -  \frac{\pi \: n}{4}
n - целое