Как решить задачу Из двух деревень находящихся на рассмтоянии 27 км одновремено на встречу друг

другу вышли два пешыхода. через 3 часа они встретелись. Один шол со скоростью 5 км в час. С какой скоростью шол другой пешыход. Реши задачу двумя способами

Ответы на вопрос

Отвечает Тимошкина Милена.
1 способ
5*3=15 км прошел один пешеход
27-15=12 км прошел второй пешеход
12:3=4 км/ч шел второй пешеход

2 способ
3х+3*5=27
3х+15=27
3х=27-15
3х=12
х=12:3
х=4 км/ч

3 способ
27:3=9 км/ч общая скорость
9-5=4 км/ч скорость второго пешехода