Вычислите 1)-4 3/8- 2 1/4 2)-9-3 5/7


Ответы на вопрос

Отвечает Айткалиев Ерсултан.
 1)
-4 3/8- 2 1/4 =-(4 3/8 + 2 2/8)= -6 5/8

2)
-9-3 5/7= -(9+3 5/7)= -12 5/7