Скорость одного лыжника 15 км/ч , а другого-200м/мин. Подчеркни скорость лыжника, который бежит

быстрее. На сколько больше километров он пробегает за 1час

Ответы на вопрос

Отвечает Лавренчук Кира.
1ч=60 мин
15км=15000
200х60=12000(км) пробежит за 1 час 2 лыжник
12000=12км
15-12=3(км) 1 лыжник пробегает быстрей чем 2 лыжник
Отвечает Марченко Ульяна.
200м/мин*60=12000 м/час; 12 000м/час:1000=12км/час; втереть сравни 15км/час и 12 км/час