Два прямоугольника имеют одинаковый периметр-640см.Длина одного прямоугольника равна 12 дм, а

другого 10 дм.У какого прямоугольника больше площадь.Пожалуйста помогите и распишите по действиям

Ответы на вопрос

Отвечает Стрельцова Снежана.
Р₁=Р₂=640см

1)640:2=320(см)-полупериметр прямоугольников.

2)320-120=200см-ширина первого прямоугольника.

3)320-100=220см-ширина второго прямоугольника.

4)S₁=120*200=24000cm²=24дм²-площадь первого прямоугольника.

5)S₂=100*220=22000cm²=22дм²-площадь второго прямоугольника.

S₁>S₂

Ответ:площадь первого прямоугольника больше,чем площадь второго

прямоугольника.