Две целых одна вторая разделить на пять в отношении десять разделить на двадцать ( нужно найти

произведение крайних членов этой пропорции)

Ответы на вопрос

Отвечает Помазан Лида.
2 целых 1/2 = 2 целых 5/10 = 2,5
-----------------------------------------------------
Пропорция - это верное равенство двух отношений
2,5 : 5 = 10 : 20
2,5 * 20 = 5 * 10 - свойство пропорции
50 = 50 - верно

2,5 и 20 - крайние члены пропорции
5 и 10 - средние члены пропорции