Лена раскладывает карандаши по коробкам. Когда она разложила их в коробки по 6!штук в каждую,у нее

получилось 15 коробок и осталось 3 карандаша. сколько карандашей было у Лены? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ✨ ✨ ✨

Ответы на вопрос

Отвечает Маяковский Максим.
1. 15*6=90 карандашей она сложила по коробкам
2. 90+3=93 карандаша было у Лены
Отвечает Ситдиков Егор.
1) 15*6=90-в 15 коробках
2)90+3= 93- всего