Какое 2 значное число написать на листе если его перевернуть то получится на 45 меньше


Ответы на вопрос

Отвечает Сабурин Егор.
Посмотрим, какие двузначные числа перевертываемы:
при переворачивании получается читаемое двузначное число
Например
81    и 18    - разница  81-18=63
99    и  66    -      разница 99-66= 33
91    и 16    -      разница  91-16=75
61     и 19    -      разница  61-19=42
98    и  86  -        разница  98-86=12
Разницы 45 пока  не получается.
Но может подсказка пригодится. Попробуйте поискать самостоятельно

Но если под словом перевернуть надо понимать "поменять местами цифру десятков и единиц", то
61-16=45