поезд шеб 18 часов со скоростью 76 км в час и 16 часов со скоростью 72 км в час какое растояние

продет поезд за весь путь\\\?

Ответы на вопрос

Отвечает Копылов Егор.

18 на 76 =1368

16 на 72=1152

1368+1152=2520

 

Отвечает Галимова Ангелина.

18*76=1 368 км - поезд прошел за 18 часов со скоростью 76 км/ч

16*72=1 152 км - поезд прошел за 16 часов со скоростью 72 км/ч

1 368+ 1 152=2 520 км - составляет весь пусть поезда