Таксист за месяц проехал 5000 км.Стоимость 1 литра бензина 19,5 рубля.Средний расход бензина на 100

км составляет 10 литров.Сколько рублей потратил таксист на бензин за этот месяц?

Ответы на вопрос

Отвечает Kiselev David.
1) 100/10=10(км)- потрачено 1 литр
2) 5000/10=500(л.)- надо бензина
3) 500*19,5=9750(р.)
Відповідь: надо 9750 рублей
Отвечает Никифорова Алина.
5000:100=50
50*10=500 литров
500*19,7=9750 рублей