45,09:1,5-(2 1/3*4 1/2-2,5*2 1/2):4 1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Рамкулова Алиса.
Решение в прикрепленном
файле..
 а еще так:
45,09:1,5-(2 1/3*4 1/2-2,5*2 1/2):4 1/4
=29,06. 

1)) 2 1/3• 4 1/2= (2•3+1)/3• (4•2+1)/2=
7/3• 9/2= 7/1• 3/2= 21/2= 10 1/2= 10,5

2)) 2,5• 2 1/2= 2,5• 2,5= 6,25 
3)) 10,5- 6,25= 4,25

4)) 4,25 : 4 1/4= 4,25: 4,25= 1 

5)) 45,09: 1,5= 30,06 

6)) 30,06- 1= 29,06