Помогите!! Найдите значение выражения a^2b^2/a^2+2ab+b^2:ab/a+b,если а=4- корень3,b=4+корень3


Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Данил.
 \frac{ a^{2}b^{2}}{a^{2}+2ab+b^{2}} :  \frac{ab}{a+b}= \frac{a^{2}b^{2} }{(a+b)(a+b)} * \frac{a+b}{ab}= \frac{ab}{a+b}

при а=4-√3, b=4+√3

 \frac{(4- \sqrt{3} )(4+ \sqrt{3}) }{4- \sqrt{3}+4+ \sqrt{3}}= \frac{16-3}{8}= \frac{13}{8}=1  \frac{5}{8}