Из двух сёл на встречу друг другу одновременно начали движение велосипедист и пешеход. Пешеход шёл

со скоростью 3,2 км/ч, что в 4,2 раза меньше скорости велосипедиста. Найдите растение между сёлами, если велосипедист и пешеход встретелись чернз 1,6 ч после начала движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Черняк Маша.
1) 3,2 * 4,2 = 13,44 (км/ч) - скорость велосипедиста
2) 3,2 + 13,44 = 16,64 (км/ч) - скорость сближения
3) 16,64 * 1,6 = 26,664 (км)
Ответ: 26,624 км - расстояние между сёлами.