Помогите 3 ( d -4 ) -17 = -44


Ответы на вопрос

Отвечает Вдовченко Лиля.
Раскроем скобки:  3d-12-17= -44.
Выразим 3d. 3d= -44+12+17.
3d= -15
Выражаем d. d= -15/3.
Считаем. d= -5.
Ответ: d= -5

Отвечает Прокофьева Анастасия.
3д-12-17=-44
3д=12+17-44
3д=-15
д=-5