Каков знак А,если известно, что:1) 3/4а> 1/3а2)0,8а>3А 3) -5 а>2А 4)-0,7а <-12апомогите

срочно^

Ответы на вопрос

Отвечает Кишкун Кирилл.
Определение:   a\ \textgreater \ b\; \; \Leftrightarrow \; \; (a-b)\ \textgreater \ 0
                          a\ \textless \ b\; \; \Leftrightarrow \; \; \; (a-b)\ \textless \ 0

1)\; \;  \frac{3}{4}a\ \textgreater \ \frac{1}{3}a\; \; \Rightarrow \; \;  \frac{3}{4}a-\frac{1}{3}a\ \textgreater \ 0\; ,\; \;   \frac{5}{12}a\ \textgreater \ 0\; \; \Rightarrow \; a\ \textgreater \ 0\\\\2)\; \; 0,8a\ \textgreater \ 3a\; \; \Rightarrow \; \; 0,8a-3a\ \textgreater \ 0\; ,\; \; -2,2a\ \textgreater \ 0\; \; \Rightarrow \; \; a\ \textless \ 0\\\\3)\; \; -5a\ \textgreater \ 2a\; \; \Rightarrow \; \; -5a-2a\ \textgreater \ 0\; ,\; \; -7a\ \textgreater \ 0\; \; \Rightarrow \; \; a\ \textless \ 0\\\\4)\; \; -0,7a\ \textless \ -12a\; \; \Rightarrow \; \; -0,7a+12a\ \textless \ 0\; ,\; \; 11,3a\ \textless \ 0\; \; \Rightarrow \; \; a\ \textless \ 0