Здравствуйте! Решите пожалуйста задачку Мотогонщик преодолел первый участок трассы за 54 с, второй

— за 46 с, а третий — на п с быстрее, чем второй. Сколько времени затратил мотогонщик на прохождение этих трех участков? Найдите значение полученного выражения, если п = 9; 17; 22.

Ответы на вопрос

Отвечает Сакин Никита.
Формула - 54+46+п

Если п = 9, то:
54+46+9=109

Если п = 17, то:
54+46+17=117

Если п = 22, то:
54+46+22 = 122.