для приобретения необходимых для учебы приборов школе выделили 15 рублей. за компасы надо было

заплатить три пятых этих денег, а дветретих оставшихся заплатить за большой звездный глобус. сколько следует заплатить за звездный глобус?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

1)15:5*3=9 руб надо заплатить за компасы

2)15-9=6 руб осталось денег

3)6:3*2=4 руб надо заплатить за глобус

======================================