Словарь стоит 300 рублей. Какое наибольшее число словарей можно купить на 1500 рублей во время

распродажи, когда скидка составляет 25%. Напишите решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Алена.
300-(300*0.25)=225(руб)стоит 1 словарь со скидкой
1500:225=6.2/3 (слова рей)
Ответ: можно купить 6 словарей
Отвечает Михеев Кирилл.
300*25/100=75
300-75=225 столько будет стоит словарь со скидкой
1500/225=6,6666
6 словарей можно купить со скидкой, еще и деньги останутся