В школе 650 ребят. 10% всех ребят учатся на"4" и "5". Сколько ребят учатся на "4" и "5"?


Ответы на вопрос

Отвечает Державина Таня.

1) 10/100=0,1% 
2) 650*0,1= 65 (уч) - на "4" и "5" .
Ответ: 65 уч. 

Отвечает Баляев Саша.

650 - 100%

x - 10%

 

Решение:

650 * 10 делим на 100 = 6500 / 100 = 65 учеников учатся на 4 и 5