A) Известно что log5 2 = a.Найдите log5 10. б) Известно что log6 4 = m.Найдите log6 24.


Ответы на вопрос

Отвечает Нинард Эвелина.

log_5 2 = a\\log_5 10 = log_5(2*5) = log_5 2 + log_5 5 = a +1\\
log_6 4 = m\\
log_6 24 = log_6 (4*6) = log_6 4 + log_6 6 = m + 1