Плот проплыл 18 км за 6 3/4. За сколько времини он проплывет 20 км стой же скоростью? Какое

расстояние он проплывёт за 11 1/4?

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Вики.
  1. 18:6 3/4=18*4/27=8/3 км/ч-скорость плота
  2.20:8/3=20*3/8=15/2= 7 1/2 ч                                                                         3.  8/3*11 1/4=8*45/3*4=30 км проплывет плот