Автомобиль за 1 ч 45 мин преодолел 25% расстояния между двумя городами.за какое время проедит

автомобиль 80% расстояние между городами,двигалась с этой же скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Сергей.



1ч 45 мин  - 25%
х       -     100%
1ч 45 мин = 105 мин
х= 105 мин*100/25= 420 мин =7 час

пропорция следующая
420 мин   - 100%
х мин -       80%

х=420*80/100=336 мин
336/60= 5 час 30 мин

Или проще
105 мин   - 25%
х мин -       80%

х=105*80/25=336 мин