Натуральне число помножили на подвоєний добуток його цифр. Отримали 2016. Знайдіть початкове число.

Допоможіть, будь ласка

Ответы на вопрос

Отвечает Kravcov Denis.
Если я правильно понял эту задачу на мове, условие такое.
Натуральное число умножили на удвоенное произведение его цифр и получили 2016. Требуется найти исходное число.
Лучше бы, конечно, на русском написали, не все же мову розумеют.
2016 = 2*2^4*3^2*7
Нужно число 2016/2 = 1008 так разложить на 2 числа, чтобы одно было равно произведению цифр другого.
1008 = 2*504 = 3*336 = 4*252 = 6*168 = 7*144 = 8*126 = 9*112 = 12*84 = 14*72 = 16*63 = 18*56 = 21*48 = 24*42 = 28*36
Подходит число 72, произведение его цифр равно 7*2 = 14.
Если его удвоить, то получится 72*14*2 = 2016
Ответ: 72