Вертолет летит со скоростью 350 км/ч. На сколько меньше километров он пролетит за 4 ч, если его

скорость уменьшилась на 50 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Дейлид Мария.


350*4=1400 км за 4 часа

300*4=1200 км за 4 часа

1400-1200=200

на 200 км меньше 


Отвечает Щерба Никита.
350*4=1400 (км) пролетел бы вертолёт, не снижая скорость
350-50=300 (км/ч) сниженная скорость, будущая
300*4=1200 (км) пролетит, если снизит скорость на 50 км/ч
1400-1200=200 (км) разница
Ответ: если его скорость уменьшилась, он пролетит на 200 км меньше за 4 ч