В 3-х контейнерах привезли 96 центнеров груза в 1 контейнере в четыре раза меньше груза чем в

третем а во втором на 1,8 центнере менше чем в 3

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Дима.
Х - привезли в первом контейнере , из условия задачи имеем :
4х - привезли в третьем контейнере
4х -1,8 - привезли во втором контейнере
х + 4х + 4х -1,8 = 96                  9х = 96 + 1,8        9х = 97,8      х =  97,8 / 9