Помогите решить задачу - в двух ученических бригадах 87 человек. В первой бригаде в 2 раза меньше

людей, чем во второй. Сколько человек в первой бригаде?

Ответы на вопрос

Отвечает Москвина Аня.
Пусть одна бригада х во второй больше в 2 раза значит2х
составим уравнение и его решим
х+2х=87
3х=87
х=87/3
х=29
значит первая бригада 29
вторая бригада 2*29=58
29+58=87
Отвечает Ионова Анастасия.
Пусть х-человек в первой бригате
Соответсвенно 2*х-человек во второй бригате
Всего 87 чел
х+2*х=87
3*х=87
х=87/3
х=29
Ответ: 29 человек в первой бригаде