с поле площадью 11целых 1/4 га собрали урожай семян подсолнечника по21 целых 1/3 ц с каждого

гектара .На масло переработали 33/40 собранного количества семян.Сколько центнеров масла получили,если его выход состовляет 1/3 массы переработанных семян

Ответы на вопрос

Отвечает Галиев Ранис.
1. 11/4*21 1/3 = 240(ц)
2. 240*33/40=198(ц)
3. 198*1/3=66(ц)