Длина клумбы прямоугольной формы равна 1 м 60 см, а ширина -8 дм. Вычислите Периметр и площадь

клумбы .

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Длина клумбы 160cм, а ширина 80cм.
S=a*b
S=160*80=12800см^2=1.28м^2

P=2(a+b)=2(160+80)=480 см=4.8м.